Usted está: Inicio > Subsidiados
  Usuarios con subsidio energético
Noviembre 2017
Realice consultas sobre subsidio energético:
NIS: Razón social: Municipio:

BOACOCARAZOCHINANDEGACHONTALESESTELIGRANADA
JINOTEGALEONMADRIZMANAGUAMASAYAMATAGALPA
NVA. SEGOVIARAANRAASRIO SAN JUANRIVAS
NOTA: Cálculo de la facturación total del municipio incluye importe de consumo, comercialización, alumbrado público y costo de regulación.
BOACO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SANTA LUCIA1,7441,57790%597,578.98193,502.2032%
SAN LORENZO4,5214,03889%3,476,498.78619,087.2918%
TEUSTEPE5,2164,60888%2,169,553.07614,631.3528%
BOACO9,8478,31584%7,523,855.041,464,705.4519%
SAN JOSE DE LOS REMATES1,2521,12089%507,980.98132,974.0526%
CAMOAPA5,5124,66985%3,924,872.09845,795.2022%
TOTALES28,09224,32787%18,200,338.943,870,695.5421%

CARAZO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA CONQUISTA76568389%325,977.2589,156.1827%
SAN MARCOS5,8334,95085%7,296,179.77995,441.4614%
EL ROSARIO1,10096287%955,953.01183,680.7219%
DIRIAMBA14,76712,60485%14,061,455.812,251,074.3016%
DOLORES2,3061,98786%3,553,581.86354,945.4810%
LA PAZ DE CARAZO1,1871,05289%991,235.84194,839.5120%
JINOTEPE11,3568,78777%16,982,756.291,895,304.3211%
SANTA TERESA3,3672,96288%2,363,256.08491,851.5221%
TOTALES40,68133,98784%46,530,395.916,456,293.4914%

CHINANDEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
REALEJO2,3972,00284%5,222,911.46421,888.678%
POSOLTEGA3,7183,34690%2,498,433.95533,097.5221%
PUERTO MORAZAN2,5302,24589%1,417,043.71394,598.1228%
SANTO TOMAS DEL NORTE1,1351,02690%416,403.95150,576.1136%
CHICHIGALPA11,3629,65685%12,972,916.862,042,612.6916%
CINCO PINOS1,4991,36491%567,163.54192,001.2634%
SOMOTILLO6,2815,30084%4,139,296.96862,018.1221%
EL VIEJO16,71914,14985%19,161,789.172,681,003.3014%
CHINANDEGA33,39225,48476%66,162,517.475,443,993.498%
VILLANUEVA4,7164,12387%2,694,268.29630,841.7823%
SAN PEDRO DEL NORTE64959992%265,561.8095,107.9036%
SAN FRANCISCO DEL NORTE94185691%363,239.05121,542.7333%
CORINTO4,7323,54775%8,885,766.38879,728.0910%
TOTALES90,07173,69782%124,767,312.5914,449,009.7812%

CHONTALES
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
COMALAPA1,4281,21985%1,158,037.85211,175.3118%
VILLA SANDINO2,4462,07285%2,630,569.68374,508.9714%
SANTO DOMINGO2,1171,77684%2,151,892.43277,154.9613%
SAN PEDRO DE LOVAGO1,5301,32887%1,270,538.64234,350.0018%
ACOYAPA3,1252,55482%2,490,099.63540,093.0722%
JUIGALPA15,44812,02478%49,853,099.212,872,321.936%
SANTO TOMAS4,1533,40782%3,600,757.66671,757.7219%
EL CORAL1,5641,32985%789,175.35201,373.2926%
SAN FRANCISCO DE CUAPA1,4551,25886%670,301.98173,665.4026%
LA LIBERTAD2,3371,92482%4,131,743.49350,452.048%
TOTALES35,60328,89181%68,746,215.925,906,852.699%

ESTELI
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SAN NICOLAS1,2941,13287%349,171.5791,037.5926%
PUEBLO NUEVO4,0673,62189%1,510,780.38435,255.0429%
SAN JUAN DE LIMAY2,4052,11588%966,548.97256,973.0127%
LA TRINIDAD4,8434,15386%2,829,363.32641,280.5223%
CONDEGA7,0856,26688%5,386,527.85843,346.2016%
ESTELI36,40129,65581%40,363,050.526,189,109.2015%
TOTALES56,09546,94284%51,405,442.618,457,001.5616%

GRANADA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
GRANADA28,79621,64175%55,469,707.845,110,348.549%
DIRIA1,18999684%804,537.72192,992.7724%
NANDAIME7,5526,37484%8,348,235.261,223,178.5315%
DIRIOMO4,2113,67587%3,240,139.74633,456.4020%
TOTALES41,74832,68678%67,862,620.567,159,976.2411%

JINOTEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA CONCORDIA1,6811,49389%541,190.08149,943.0728%
SANTA MARIA DE PANTASMA3,4552,97486%3,427,825.70315,091.219%
SAN SEBASTIAN DE YALI3,4913,11489%1,155,976.58357,008.5831%
JINOTEGA24,19620,98187%14,843,558.832,933,417.1420%
SAN RAFAEL DEL NORTE3,6753,29390%1,219,023.90361,688.8830%
TOTALES36,49831,85587%21,187,575.094,117,148.8819%

LEON
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
EL JICARAL2,0021,73186%2,421,240.13231,001.5510%
QUEZALGUAQUE2,3042,04689%1,286,779.52341,161.7627%
EL SAUCE5,3594,72688%2,535,236.87676,398.9727%
NAGAROTE8,9867,21780%21,248,498.861,628,592.378%
LARREYNAGA5,5744,87687%31,154,238.03811,514.743%
ACHUAPA1,5101,33288%570,632.11171,248.8530%
LEON51,12839,55177%76,052,248.449,024,753.0112%
TELICA4,9984,52891%3,387,425.01775,746.0023%
LA PAZ CENTRO7,5646,42085%6,639,231.081,212,217.9718%
TOTALES89,42572,42781%145,295,530.0514,872,635.2210%

MADRIZ
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
TELPANECA2,5122,20988%579,892.86172,455.7830%
SAN JOSE DE CUSMAPA77569890%308,464.9657,116.9419%
LAS SABANAS1,01490489%225,929.4867,717.1830%
SAN JUAN DE RIO COCO3,7403,31889%1,125,777.10322,826.9629%
SAN LUCAS1,9141,75191%569,775.81161,732.6328%
TOTOGALPA1,5211,33388%567,860.98112,559.0020%
YALAGUINA2,2502,01189%917,008.00195,546.3721%
SOMOTO7,4066,36686%5,141,687.111,035,365.8320%
PALACAGUINA2,8412,51188%1,344,719.47325,672.5824%
TOTALES23,97321,10188%10,781,115.772,450,993.2723%

MANAGUA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
EL CRUCERO3,6802,62671%12,405,817.07548,136.634%
MANAGUA253,495152,38860%747,108,442.5039,489,915.475%
TIPITAPA28,37522,19778%69,190,774.845,139,832.127%
MATEARE16,93113,62380%30,795,108.003,149,324.9110%
VILLA CARLOS FONSECA5,2444,37483%4,252,281.68966,681.2823%
SAN FRANCISCO LIBRE2,0121,71485%1,153,395.13267,833.6423%
TICUANTEPE9,0145,76164%26,843,006.291,485,476.226%
SAN RAFAEL DEL SUR11,2699,43984%24,829,001.271,960,090.148%
CIUDAD SANDINO24,25218,07775%34,197,524.064,924,329.7514%
TOTALES354,272230,19965%950,775,350.8457,931,620.166%

MASAYA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA CONCEPCION6,5125,90591%4,753,744.60952,487.0720%
CATARINA1,7871,49283%1,218,242.92276,611.8023%
SAN JUAN DE ORIENTE86376889%832,928.96138,503.2317%
TISMA2,8412,51188%1,780,384.83497,967.7428%
NANDASMO2,2621,94886%2,747,453.34359,465.2013%
NINDIRI12,5578,38867%39,395,578.152,064,574.585%
NIQUINOHOMO3,3352,91487%4,192,564.10508,165.5712%
MASAYA34,94227,11578%52,969,456.186,128,576.4512%
MASATEPE7,7626,68186%9,489,611.851,193,805.8613%
TOTALES72,86157,72279%117,379,964.9312,120,157.5010%

MATAGALPA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
TERRABONA2,2201,96989%728,514.09187,081.3926%
ESQUIPULAS3,3663,00289%1,156,655.48353,240.8231%
SEBACO10,6639,07385%18,675,230.111,491,682.938%
SAN ISIDRO4,5103,92587%5,699,824.15613,704.2411%
RIO BLANCO3,6423,10385%2,804,325.30553,961.0120%
CIUDAD DARIO9,3308,10987%6,439,152.981,277,956.6020%
SAN RAMON5,2434,71790%1,778,965.05429,381.0024%
RANCHO GRANDE1,3491,19789%560,961.25138,910.7325%
MATAGALPA33,09928,41486%31,144,103.465,012,746.1216%
MUY MUY2,6172,26086%1,329,456.57288,684.0022%
EL TUMA - LA DALIA9,7978,67989%3,433,460.68846,283.5025%
MATIGUAS4,7994,15186%2,695,481.06598,958.5222%
SAN DIONISIO2,3232,10491%702,571.94214,299.7231%
TOTALES92,95880,70387%77,148,702.1212,006,890.5816%

NVA. SEGOVIA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SANTA MARIA75668591%194,780.7159,374.4130%
DIPILTO1,2231,02584%452,019.6498,042.3922%
MOZONTE1,2031,02185%629,052.30105,656.0517%
QUILALI3,9503,47388%1,426,421.95389,851.4527%
EL JICARO4,1043,63088%1,646,624.61447,469.2027%
SAN FERNANDO2,0991,85088%751,891.85217,389.7529%
JALAPA12,16210,93490%4,994,630.741,344,829.6027%
MURRA79366884%243,492.4658,866.9024%
OCOTAL10,2588,90887%7,049,367.801,600,949.8423%
WIWILI DE NUEVA SEGOVIA17113378%20,559.769,250.9945%
MACUELIZO83975890%215,613.1866,369.5331%
CIUDAD ANTIGUA81771988%198,881.9055,023.7428%
TOTALES38,37533,80488%17,823,336.904,453,073.8525%

RAAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
WASLALA RAAN2,0551,76386%1,089,684.52516,378.2647%
TOTALES2,0551,76386%1,089,684.52516,378.2647%

RAAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
PAIWAS30525985%168,942.4436,533.3322%
EL RAMA5,7864,65680%7,089,839.26863,500.0612%
MUELLE DE LOS BUEYES2,6682,24784%2,008,680.24431,111.2121%
NUEVA GUINEA11,2589,45784%7,112,781.851,548,850.7722%
TOTALES20,01716,61983%16,380,243.792,879,995.3718%

RIO SAN JUAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SAN CARLOS7,2485,98983%5,519,976.48979,913.0218%
SAN MIGUELITO1,7401,47885%1,160,242.52245,422.6921%
EL ALMENDRO1,7511,47684%1,172,852.46230,676.7020%
EL CASTILLO2,0211,69384%826,002.76200,460.4624%
MORRITO1,13095885%1,442,723.66126,310.829%
TOTALES13,89011,59483%10,121,797.881,782,783.6918%

RIVAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
BUENOS AIRES1,3161,07582%1,491,382.92235,920.5416%
ALTAGRACIA4,9184,30488%2,485,821.23595,735.5524%
POTOSI2,9032,50486%3,512,796.63519,862.2215%
CARDENAS1,4201,11679%1,507,149.95203,262.0913%
MOYOGALPA2,6882,23983%2,098,857.89398,725.1919%
SAN JORGE2,7592,14178%2,513,041.80560,487.8322%
RIVAS11,5758,36672%18,525,623.781,989,568.5011%
TOLA4,6773,47074%10,346,406.29680,899.647%
BELEN3,3102,90488%1,910,977.97544,209.9928%
SAN JUAN DEL SUR5,3983,11258%10,742,134.04668,745.876%
TOTALES40,96431,23176%55,134,192.506,397,417.4212%

Tiempo de ejecución:0.0044seg.