Usted está: Inicio > Subsidiados
  Usuarios con subsidio energético
Abril 2017
Realice consultas sobre subsidio energético:
NIS: Razón social: Municipio:

BOACOCARAZOCHINANDEGACHONTALESESTELIGRANADA
JINOTEGALEONMADRIZMANAGUAMASAYAMATAGALPA
NUEVA SEGOVIARAANRAASRIO SAN JUANRIVAS
NOTA: Cálculo de la facturación total del municipio incluye importe de consumo, comercialización, alumbrado público y costo de regulación.
BOACO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
BOACO10,0908,49884%7,723,647.261,373,445.1518%
CAMOAPA5,5764,70284%3,912,895.95816,532.9221%
SAN JOSE DE LOS REMATES1,3231,13986%513,562.93126,746.4225%
SAN LORENZO4,7304,05686%3,482,915.05618,035.4918%
SANTA LUCIA1,8951,70090%638,124.59208,753.1633%
TEUSTEPE5,4414,76788%2,275,567.94616,653.5727%
TOTALES29,05524,86286%18,546,713.723,760,166.7120%

CARAZO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
DIRIAMBA14,97312,59684%13,504,628.882,334,771.0317%
DOLORES2,3051,99787%3,265,080.97393,234.8712%
EL ROSARIO1,13090780%1,128,128.29177,321.2016%
JINOTEPE11,5738,60674%15,154,544.231,747,924.6612%
LA CONQUISTA75561982%335,569.3584,568.1325%
LA PAZ DE CARAZO1,1801,00385%1,040,864.09187,994.8518%
SAN MARCOS6,2375,09282%7,340,784.391,007,355.2714%
SANTA TERESA3,3952,82383%2,560,371.54494,048.3519%
TOTALES41,54833,64381%44,329,971.746,427,218.3614%

CHINANDEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CHICHIGALPA11,9989,89782%18,453,513.072,081,888.4011%
CHINANDEGA33,88824,85573%67,401,396.295,440,318.038%
CINCO PINOS1,4991,35190%642,917.50199,665.9931%
CORINTO4,8143,48172%9,273,994.31871,421.319%
EL VIEJO17,00113,98882%22,699,709.392,766,567.9512%
POSOLTEGA3,7613,35089%3,016,974.83580,468.7319%
PUERTO MORAZAN2,5562,24888%1,405,332.14390,367.5928%
REALEJO2,4342,00682%4,486,423.57416,888.919%
SAN FRANCISCO DEL NORTE94185190%416,309.07125,536.7030%
SAN PEDRO DEL NORTE65459891%300,698.7194,891.8532%
SANTO TOMAS DEL NORTE1,1341,01590%473,838.79158,690.4633%
SOMOTILLO6,3575,21682%4,559,189.96897,370.3020%
VILLANUEVA4,7284,04185%2,713,946.60656,941.7724%
TOTALES91,76572,89779%135,844,244.2314,681,017.9911%

CHONTALES
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
ACOYAPA3,1692,58482%2,173,483.53510,679.4323%
COMALAPA1,4441,24786%1,213,325.49218,211.0718%
EL CORAL1,5911,28481%793,576.98206,138.4426%
JUIGALPA15,81812,20277%52,686,326.482,917,759.516%
LA LIBERTAD2,4041,97182%3,886,999.18342,594.579%
SAN FRANCISCO DE CUAPA1,5031,26584%773,288.36182,788.2624%
SAN PEDRO DE LOVAGO1,5711,34486%1,197,595.60216,983.0218%
SANTO DOMINGO2,1631,74481%2,449,828.94273,232.9711%
SANTO TOMAS4,2563,48782%3,482,458.94664,102.9619%
VILLA SANDINO2,4972,09684%2,344,752.44365,883.7816%
TOTALES36,41629,22480%71,001,635.945,898,374.018%

ESTELI
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CONDEGA7,2016,29287%5,203,895.42915,350.2618%
ESTELI37,43430,07980%41,396,415.416,181,419.4315%
LA TRINIDAD5,0004,02580%3,168,441.77637,833.2820%
PUEBLO NUEVO4,1773,70089%1,566,694.68460,052.8029%
SAN JUAN DE LIMAY2,4532,01382%1,004,346.84265,243.8426%
SAN NICOLAS1,3431,14885%350,643.4393,096.3727%
TOTALES57,60847,25782%52,690,437.558,552,995.9816%

GRANADA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
DIRIA1,20199283%688,473.50182,851.6527%
DIRIOMO4,3013,71986%3,283,925.01622,571.1119%
GRANADA29,29021,42573%53,288,567.484,624,137.659%
NANDAIME7,6906,34783%8,213,598.061,171,883.2114%
TOTALES42,48232,48376%65,474,564.056,601,443.6210%

JINOTEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
JINOTEGA25,28021,49985%14,709,672.673,012,169.7920%
LA CONCORDIA1,8701,65188%570,645.58161,536.6728%
SAN RAFAEL DEL NORTE3,9273,41887%1,318,861.64385,345.0929%
SAN SEBASTIAN DE YALI4,0883,62489%1,260,483.84371,636.4629%
SANTA MARIA DE PANTASMA3,8403,20483%3,187,001.98319,639.8710%
TOTALES39,00533,39686%21,046,665.714,250,327.8820%

LEON
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
ACHUAPA1,5311,32987%778,602.18197,647.1825%
EL JICARAL2,0851,75184%2,998,945.22258,369.079%
EL SAUCE5,5034,80087%3,165,299.13813,862.6326%
LA PAZ CENTRO7,7026,26481%9,694,302.831,306,309.5413%
LARREYNAGA5,8404,92784%33,759,229.85899,178.903%
LEON51,66337,55473%76,914,812.168,754,471.3511%
NAGAROTE9,1616,92476%15,489,663.461,545,568.9210%
QUEZALGUAQUE2,3252,05388%1,456,212.12362,281.4825%
SANTA ROSA DEL PEÑON1,8361,54784%1,160,176.27203,737.0618%
TELICA5,0374,36887%3,515,389.56795,713.7623%
TOTALES92,68371,51777%148,932,632.7815,137,139.8910%

MADRIZ
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LAS SABANAS1,11198789%220,443.3871,005.6532%
PALACAGUINA2,8742,50187%1,589,032.07333,715.7421%
SAN JOSE DE CUSMAPA80272190%348,018.2463,834.4218%
SAN JUAN DE RIO COCO4,6583,99686%1,188,174.72346,049.0329%
SAN LUCAS1,9521,77391%603,740.57154,388.3026%
SOMOTO7,9186,75285%5,341,838.031,047,761.1220%
TELPANECA2,8592,44986%639,970.63183,345.0029%
TOTOGALPA1,7231,49086%728,806.96127,365.0917%
YALAGUINA2,3622,07588%994,945.19201,835.0820%
TOTALES26,25922,74487%11,654,969.792,529,299.4322%

MANAGUA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CIUDAD SANDINO24,74317,85872%36,162,324.935,002,972.8314%
EL CRUCERO3,7822,79774%11,761,178.75514,010.644%
MANAGUA257,978152,50259%707,020,950.0140,509,468.096%
MATEARE17,46213,45377%28,216,456.553,192,051.7911%
SAN FRANCISCO LIBRE1,9901,52276%1,203,449.69237,513.4120%
SAN RAFAEL DEL SUR11,5409,42382%27,786,658.691,995,367.697%
TICUANTEPE9,3905,93263%26,955,271.961,429,602.645%
TIPITAPA29,33522,47877%70,014,641.225,033,881.857%
VILLA CARLOS FONSECA5,5304,63684%6,075,028.90997,756.0616%
TOTALES361,750230,60164%915,195,960.7058,912,625.006%

MASAYA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CATARINA1,7951,47482%925,038.91249,783.0527%
LA CONCEPCION6,5835,88589%4,963,631.43937,659.7119%
MASATEPE7,8346,69285%10,073,664.811,183,443.0512%
MASAYA35,18726,55875%48,194,702.075,592,801.1112%
NANDASMO2,2821,98487%2,825,693.70349,794.4012%
NINDIRI12,9118,39565%37,766,752.801,943,719.195%
NIQUINOHOMO3,3712,94187%4,258,515.69511,820.8212%
SAN JUAN DE ORIENTE87177889%794,109.56130,024.7816%
TISMA2,9372,52786%2,243,801.60456,788.3720%
TOTALES73,77157,23478%112,045,910.5711,355,834.4810%

MATAGALPA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CIUDAD DARIO9,5388,15485%8,331,385.131,367,485.5816%
EL TUMA - LA DALIA9,9428,57386%3,335,538.80836,026.1625%
ESQUIPULAS3,3772,99089%1,091,564.18358,983.4533%
MATAGALPA34,05128,95385%29,519,910.624,892,780.2617%
MATIGUAS5,0194,25285%2,985,768.07638,243.2021%
MUY MUY2,6242,27487%1,417,917.51304,094.2221%
RANCHO GRANDE1,9861,58780%656,288.72158,157.7824%
RIO BLANCO3,7023,10684%2,908,355.10581,074.5720%
SAN DIONISIO2,4302,17089%639,547.20201,732.8632%
SAN ISIDRO4,6093,93385%6,787,934.91663,295.8510%
SAN RAMON5,5354,88488%1,745,468.15446,207.7026%
SEBACO10,8509,14384%21,191,398.961,618,837.938%
TERRABONA2,3152,03588%810,621.21202,197.2525%
TOTALES95,97882,05485%81,421,698.5612,269,116.8115%

NUEVA SEGOVIA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CIUDAD ANTIGUA83273588%199,625.1055,516.1628%
DIPILTO1,2261,03484%382,238.5192,990.4224%
EL JICARO4,2963,77388%1,773,145.07464,473.2426%
JALAPA12,36711,06289%5,393,210.271,453,283.2127%
MACUELIZO89080290%222,742.8968,117.7531%
MOZONTE1,2801,07684%728,774.02109,405.2915%
MURRA1,11193684%311,762.6178,776.6925%
OCOTAL10,4218,94186%7,598,104.801,585,771.9121%
QUILALI3,9433,44987%1,446,197.41385,602.4427%
SAN FERNANDO2,1941,89686%756,117.28212,843.8228%
SANTA MARIA75368291%197,118.3157,996.4929%
WIWILI DE NUEVA SEGOVIA17113478%15,584.666,618.9442%
TOTALES39,48434,52087%19,024,620.934,571,396.3624%

RAAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
WASLALA RAAN2,0951,57175%1,382,544.60489,845.9635%
WASLALA RAAN2,0951,57175%1,382,544.60489,845.9635%
TOTALES4,1903,14275%2,765,089.20979,691.9235%

RAAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
EL RAMA5,9114,74580%7,752,699.86950,862.2312%
MUELLE DE LOS BUEYES2,7212,17880%2,074,147.37447,289.3622%
NUEVA GUINEA11,6059,70784%6,633,217.811,579,152.1124%
PAIWAS30724279%200,999.1939,285.8420%
TOTALES20,54416,87282%16,661,064.233,016,589.5418%

RIO SAN JUAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
EL ALMENDRO1,8191,44880%1,173,612.21263,323.9322%
EL CASTILLO2,0171,58679%973,533.12225,691.6023%
MORRITO1,12883274%797,271.24119,637.1915%
SAN CARLOS7,5896,02479%5,441,823.69971,228.9918%
SAN MIGUELITO1,7571,26072%1,276,213.61231,250.1118%
TOTALES14,31011,15078%9,662,453.871,811,131.8219%

RIVAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
ALTAGRACIA5,1374,45287%2,263,473.22610,562.6727%
BELEN3,4022,97587%1,869,396.04534,988.3629%
BUENOS AIRES1,3371,09982%1,526,054.97229,911.8015%
CARDENAS1,4411,13879%1,425,195.55195,067.3214%
MOYOGALPA2,7582,32184%1,964,121.51413,785.4621%
POTOSI2,9672,55486%3,896,733.22511,290.6013%
RIVAS11,7228,47172%18,000,794.051,958,368.9511%
SAN JORGE2,8612,21277%2,375,785.45533,521.1922%
SAN JUAN DEL SUR5,6253,33759%7,828,510.18726,946.029%
TOLA4,7563,54475%7,841,587.34672,286.729%
TOTALES42,00632,10376%48,991,651.536,386,729.0913%

Tiempo de ejecución:0.0075seg.