Usted está: Inicio > Subsidiados
  Usuarios con subsidio energético
Febrero 2018
Realice consultas sobre subsidio energético:
NIS: Razón social: Municipio:

BOACOCARAZOCHINANDEGACHONTALESESTELIGRANADA
JINOTEGALEONMADRIZMANAGUAMASAYAMATAGALPA
NVA. SEGOVIARAANRAASRIO SAN JUANRIVAS
NOTA: Cálculo de la facturación total del municipio incluye importe de consumo, comercialización, alumbrado público y costo de regulación.
BOACO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
BOACO9,9188,47985%6,484,779.321,262,704.6619%
CAMOAPA5,5514,77786%3,584,549.15736,232.5921%
SANTA LUCIA1,7831,62391%529,359.38181,413.9734%
TEUSTEPE5,3464,71288%2,028,282.95547,864.6027%
SAN LORENZO4,5624,06989%4,216,391.54537,938.5013%
SAN JOSE DE LOS REMATES1,2961,15889%445,088.20116,903.1826%
TOTALES28,45624,81887%17,288,450.543,383,057.5020%

CARAZO
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA PAZ DE CARAZO1,1881,06490%920,154.32175,069.5219%
DOLORES2,3212,01987%3,309,436.75340,548.2810%
SANTA TERESA3,3833,02589%2,312,980.02455,923.2220%
JINOTEPE11,4359,00279%15,563,657.271,705,261.0811%
LA CONQUISTA76466687%306,866.5982,135.3327%
SAN MARCOS5,8665,01585%6,610,950.29896,355.2014%
EL ROSARIO1,11798188%925,433.52167,042.1018%
DIRIAMBA14,84012,68385%12,944,452.672,102,216.3016%
TOTALES40,91434,45584%42,893,931.435,924,551.0314%

CHINANDEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
CORINTO4,7713,64176%8,027,863.03798,000.6310%
SAN FRANCISCO DEL NORTE93985091%364,881.23110,403.6630%
CINCO PINOS1,5071,37391%550,924.19182,012.6033%
EL VIEJO16,87614,14984%21,096,029.252,460,418.8112%
SOMOTILLO6,3155,30184%3,958,989.78795,178.6520%
CHINANDEGA33,68425,63676%58,789,493.744,977,081.738%
SAN PEDRO DEL NORTE64759792%265,588.0688,532.6533%
VILLANUEVA4,7304,07686%2,353,790.71579,478.5625%
POSOLTEGA3,7173,35290%3,874,387.30500,462.6813%
REALEJO2,4112,03584%4,835,322.45380,597.148%
SANTO TOMAS DEL NORTE1,1411,01989%404,337.58136,442.0534%
CHICHIGALPA11,5379,74985%9,922,191.321,898,725.8619%
PUERTO MORAZAN2,5492,26189%1,394,879.53355,812.3026%
TOTALES90,82474,03982%115,838,678.1713,263,147.3211%

CHONTALES
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
ACOYAPA3,1562,61183%2,489,791.60475,224.5719%
SAN PEDRO DE LOVAGO1,5391,33587%1,174,965.34203,756.7517%
VILLA SANDINO2,4692,11886%2,424,647.68324,518.7713%
SANTO TOMAS4,2073,49383%3,163,814.79602,028.8919%
JUIGALPA15,59912,41380%49,113,451.402,537,444.875%
SAN FRANCISCO DE CUAPA1,4631,27487%595,180.76148,190.6025%
EL CORAL1,5811,34285%671,039.42169,839.2625%
COMALAPA1,4351,21985%1,039,057.89176,362.5817%
LA LIBERTAD2,3651,96883%3,895,076.33293,667.128%
SANTO DOMINGO2,1421,80484%1,930,622.67243,098.1913%
TOTALES35,95629,57782%66,497,647.885,174,131.608%

ESTELI
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA TRINIDAD4,9524,27886%2,666,767.69602,609.7423%
SAN JUAN DE LIMAY2,4272,11087%838,304.90235,518.5428%
ESTELI36,82430,15882%37,991,952.905,520,445.3215%
CONDEGA7,1336,31789%4,801,492.08770,528.6216%
SAN NICOLAS1,3371,14085%317,552.3175,199.0324%
PUEBLO NUEVO4,1163,66889%1,426,477.33399,970.8028%
TOTALES56,78947,67184%48,042,547.217,604,272.0516%

GRANADA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
DIRIA1,1961,02185%672,098.01173,291.8426%
NANDAIME7,5766,42985%11,205,783.671,080,316.6410%
DIRIOMO4,2443,74388%3,028,691.33567,092.2519%
GRANADA29,08921,89175%61,553,149.834,612,983.487%
TOTALES42,10533,08479%76,459,722.846,433,684.218%

JINOTEGA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SAN RAFAEL DEL NORTE3,7073,32290%1,112,801.66328,467.1730%
LA CONCORDIA1,7421,56090%510,485.73140,711.6228%
SANTA MARIA DE PANTASMA3,7503,24286%3,111,754.74289,125.179%
SAN SEBASTIAN DE YALI3,7963,40290%1,055,653.60333,954.1432%
JINOTEGA24,51221,32887%13,780,602.912,686,614.7719%
TOTALES37,50732,85488%19,571,298.643,778,872.8719%

LEON
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
LA PAZ CENTRO7,6466,46285%10,302,879.751,124,903.6311%
EL JICARAL2,0741,77786%3,412,648.65224,782.607%
QUEZALGUAQUE2,3372,06688%1,363,306.98303,201.4922%
EL SAUCE5,4374,72387%2,729,745.62694,047.9725%
ACHUAPA1,5271,35289%615,806.71162,120.9926%
LARREYNAGA5,6424,93587%31,331,578.10762,226.902%
NAGAROTE9,0687,34181%21,316,813.271,460,333.657%
LEON51,55239,58677%75,741,840.728,176,431.6211%
TELICA5,0124,51490%3,774,091.39705,593.3019%
TOTALES90,29572,75681%150,588,711.1913,613,642.159%

MADRIZ
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SAN JOSE DE CUSMAPA79972991%288,687.0155,959.2619%
LAS SABANAS1,01391590%201,740.4262,425.3831%
SAN JUAN DE RIO COCO3,9273,47689%1,095,282.48311,913.5028%
SAN LUCAS1,9521,76991%547,340.93146,072.9927%
TOTOGALPA1,6451,42987%791,967.78102,149.6813%
YALAGUINA2,2592,01189%846,038.92179,762.8421%
SOMOTO7,5176,50186%4,691,065.96916,561.3220%
PALACAGUINA2,8592,53989%1,469,924.35294,017.8220%
TELPANECA2,8462,49087%563,363.88174,703.5831%
TOTALES24,81721,85988%10,495,411.732,243,566.3721%

MANAGUA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
VILLA CARLOS FONSECA5,3034,45984%5,225,730.79878,573.5117%
SAN FRANCISCO LIBRE2,0011,71186%1,310,703.06244,245.6819%
TICUANTEPE9,1356,03466%24,126,458.041,366,173.786%
SAN RAFAEL DEL SUR11,4009,53584%28,346,419.791,759,735.596%
CIUDAD SANDINO24,33918,50976%31,437,089.504,573,073.5615%
EL CRUCERO3,7732,78474%11,532,903.22499,103.594%
MANAGUA255,763160,23463%673,959,904.7936,955,961.095%
TIPITAPA29,26823,24079%64,257,653.144,523,292.357%
MATEARE17,15913,85981%26,674,376.002,885,964.5511%
TOTALES358,141240,36567%866,871,238.3353,686,123.706%

MASAYA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
MASATEPE7,8056,79787%9,179,161.441,118,092.6312%
LA CONCEPCION6,5375,89690%4,535,043.97887,797.3020%
CATARINA1,7871,50084%1,056,412.41249,372.8924%
SAN JUAN DE ORIENTE87177088%784,334.64123,453.5916%
TISMA2,8322,50588%3,079,723.33431,267.2914%
NANDASMO2,2571,94986%2,711,140.35330,060.5912%
NINDIRI12,6628,67469%35,348,699.441,895,420.065%
NIQUINOHOMO3,3532,91487%4,177,796.35464,554.8811%
MASAYA34,92827,39178%48,386,749.595,475,571.3611%
TOTALES73,03258,39680%109,259,061.5210,975,590.5910%

MATAGALPA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
RANCHO GRANDE1,7031,49388%500,396.24127,544.3025%
MUY MUY2,6202,27387%1,216,972.17257,602.3021%
MATAGALPA33,35928,89587%28,804,649.384,478,772.1316%
CIUDAD DARIO9,3638,12787%7,732,740.621,178,895.3115%
SAN RAMON5,2504,71790%1,689,176.02397,759.4424%
MATIGUAS4,9424,31887%2,541,629.78549,527.7922%
EL TUMA - LA DALIA9,8188,73589%3,124,781.07755,584.4724%
SAN ISIDRO4,5403,98288%6,687,779.14565,848.568%
SAN DIONISIO2,4152,20791%608,167.81185,581.0731%
RIO BLANCO3,6523,13386%2,435,427.42496,424.7720%
TERRABONA2,3042,03088%719,851.34176,970.9025%
SEBACO10,7389,16985%22,250,344.341,368,121.516%
ESQUIPULAS3,3682,99189%1,035,307.68320,528.0831%
TOTALES94,07282,07087%79,347,223.0110,859,160.6314%

NVA. SEGOVIA
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
OCOTAL10,3269,01787%6,515,093.071,426,533.8222%
MOZONTE1,2331,04785%625,565.7195,367.7015%
SAN FERNANDO2,0971,85789%695,573.87192,357.4328%
EL JICARO4,2143,73889%1,463,667.36414,086.0628%
MACUELIZO89180490%202,090.0264,023.7732%
DIPILTO1,2331,03784%428,982.5689,161.5621%
SANTA MARIA75567790%175,641.8649,718.2628%
CIUDAD ANTIGUA82573689%193,738.2652,490.4427%
JALAPA12,19711,05291%4,646,765.131,236,308.3027%
MURRA92479586%243,646.0761,237.9625%
QUILALI3,9323,46888%1,348,513.78358,988.6727%
WIWILI DE NUEVA SEGOVIA17013076%17,638.657,668.3943%
TOTALES38,79734,35889%16,556,916.344,047,942.3624%

RAAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
WASLALA RAAN2,0701,81788%961,787.43482,788.8250%
TOTALES2,0701,81788%961,787.43482,788.8250%

RAAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
MUELLE DE LOS BUEYES2,6952,29285%1,738,622.25367,216.0321%
NUEVA GUINEA11,4149,64384%6,293,045.831,355,051.8122%
PAIWAS30425183%145,877.1336,750.0725%
EL RAMA5,8424,79682%6,499,810.52775,444.8412%
TOTALES20,25516,98284%14,677,355.732,534,462.7517%

RIO SAN JUAN
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
EL ALMENDRO1,7911,50484%1,078,637.35212,292.1720%
EL CASTILLO2,0221,67283%796,385.46186,436.0623%
MORRITO1,13296285%1,013,336.94108,705.0311%
SAN CARLOS7,3636,13883%5,049,974.32868,328.6017%
SAN MIGUELITO1,7391,46584%1,066,146.10224,928.7421%
TOTALES14,04711,74184%9,004,480.171,600,690.6018%

RIVAS
Municipio Clientes totales Clientes subsidiados Porcentaje clientes subsidiados Facturacion total del municipio(C$) Subsidio al municipio(C$) Porcentaje subsidio al municipio
SAN JORGE2,8242,24579%2,175,281.03469,719.3722%
MOYOGALPA2,7262,27583%2,032,437.13366,226.0918%
RIVAS11,6338,69475%16,420,774.841,784,497.9611%
TOLA4,7143,48474%9,908,579.09588,830.766%
BELEN3,3162,90588%1,820,660.92465,565.4526%
SAN JUAN DEL SUR5,4683,16558%10,948,884.11607,854.146%
BUENOS AIRES1,3211,10784%1,759,049.95199,512.8311%
ALTAGRACIA4,9924,39588%2,359,431.43535,508.4423%
CARDENAS1,4241,12979%1,240,702.59172,872.5214%
POTOSI2,9182,51486%8,077,447.00448,781.026%
TOTALES41,33631,91377%56,743,248.095,639,368.5810%

Tiempo de ejecución:0.0045seg.